2021 год. Зона 11. Колония Британии, ведущей мировой  державы империи.
«…Воина, снова эта воина! Как же это уже надоело! С тех пор, как погиб Зеро, в мире начало твориться что-то непонятное. Наступил настоящий хаос, все перемешалось. Я вообще перестала понимать, что происходит. Мне страшно просыпаться утром, мне страшно выходить на улицу... мне страшно за себя и своих детей…» из дневника К.Р. , жительницы Зоны 11.
15 сентября. 2019 год.

«…Порой мне кажется, что раньше жилось куда лучше. Хоть мы, японцы, и потеряли все права и страну, но было ясно, что ждать в будущем. У нас был дом, работа, хоть немного спокойной жизни. Теперь же у нас нет даже этого…Вот бы все стало, как это было восемь лет назад! Я мечтаю об этом, как о несбыточной мечте…» из дневника  К.Р., жительницы Зоны 11.
7 января. 2020 год.

«…Неужели всему этому пришел конец? Неужели наступил мир, а воина закончилась? Я до сих пор в это не верю! Жить, как раньше? Это не сон? Я счастлива…. Мы стали прежней Зоной 11, колонией все той же Британии. Зато теперь я не боюсь выходить на улицу, не боюсь отправлять детей в школу…» из дневника К.Р. , жительницы Зоны 11.
3 августа. 2021 год.

«… Мы никто…Мы простая серая масса Зоны 11. Никаких привилегий – все Британцам. Мы, бывшие японцы, рабочая сила, с трудом достающая себе кусок хлеба. Мы…нет, я не жалуюсь. Я вспоминаю военные времена и благодарю силу Свыше, что все обернулось именно так. Все же лучше так, чем как было тогда…» из дневника К.Р. , жительницы Зоны 11.
12 октября.2021 год.

2021 год. ВИ Британия
«…Чертов Зеро! Даже его смерть не решила проблемы с зоной 11. Все стало еще хуже, развязалась мировая воина. Еще никогда Британская империя не была так близка к краху!  Что же нас ждет завтра? Нет, мы не сдадимся. Мы не проиграем, ни Евросоюзу, ни Китайской державе!» дневник офицера Британской армии.
24 сентября. 2019 год.

«…Пришел конец этой бессмысленной воине. Теперь- то они поняли, что Британия несокрушима! Весь мир не смог победить нас, даже объединившись. Ну что, Зеро? Был ты доволен, что все твои старания оказались напрасными? А? Что ты скажешь? Ничего – ты же мертв! Ха-ха-ха!» дневник офицера Британской армии.
1 января. 2020 год.

Что происходит? Британия стала еще более мощным государством, противостоять которому не может ни одна из трех великих империй. Весь мир практически захвачен, или же находится на стороне Британии.
Зона 11 существует так же, как и до появления Зеро. Британии – все, бывшей «Японии»- ничего или мало. Японцы – нет больше такого слова. Они – никто. Кажется, что многие забыли о таком террористе, как Зеро. Это логично. Он – мертв.
Какого же удивление жителей, когда из неоткуда появляется «новый» Зеро и вновь обещает изменить жизнь к лучшему! Стоит ли ему верить и вообще, кто он? Террорист, враг, друг, обманщик, спаситель, или же просто фанат великого Зеро?

Подробнее о том, кто является  Зеро а также о важных по сюжету персонажах можно посмотреть  ……
Относительно живых \ мертвых персонажей: те, кто погибли в анимэ – у нас в игре также мертвы( Шарли, Лелуш и т.п.) Однако если вы нашли такого персонажа в списках(император, Гилберт и т.п.), значит он нужен по сюжету и в анимэ не умирал(естественно по нашей версии ^ ^)